Обслуживание газового оборудования в многоквартирных домах

17.01.2014

Обслуживание газового оборудования в многоквартирных домах

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

МУП «ДЕЗ-Лыткарино»  уведомляет, что за безопасную эксплуатацию бытовых газовых приборов несут ответственность владельцы квартир и лица, пользующиеся газом.  Каждый собственник или наниматель квартиры должен заключить договор со специализированной организацией на техническое обслуживание внутридомового газоиспользующего оборудования (газовые плиты, водонагреватели, АОГВ). 

ВНИМАНИЮ НАНИМАТЕЛЕЙ И СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ!

 

Доводим до вашего сведения, что согласно п. 5 и п. 5.1 статьи 13 Федерального закона от 23.11.2009г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», обязанность по обеспечению оснащения коллективными (общедомовыми), а так же индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемой воды, тепловой энергии, электрической энергии, природного газа лежит на собственниках помещений в многоквартирных домах.
Согласно п. 4 статьи 12 и п. 12 статьи 13 собственники помещений в многоквартирном доме обязаны нести расходы по оснащению коллективными (общедомовыми), а так же индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемой воды, тепловой энергии, электрической энергии, природного газа.

МУП «ДЕЗ-Лыткарино»

 


Все новости

Яндекс.Метрика